Мэри Поппинс: Дом № 17. Мэри Поппинс возвращается. Мэри Поппинс открывает дверь (сборник)

Памела Трэверс

4,6

В книгу вошли сказочные повести известной английской писательницы Памелы Трэверс о Мэри Поппинс: "Дом № 17", "Мэри Поппинс возвращается" и "Мэри Поппинс открывает дверь".

В пересказе Бориса…
Серия: Всемирная детская библиотека
Издательство: АСТ, Астрель

21 апреля 2024 г. 20:12

Не знаю как относиться к этой книге, не знаю.
В моём детстве как-то прохладно относились и к экранизации и к книге. Мы с родственниками с большим удовольствием до сих пор пересматриваем советские и чешские сказки, но "Мэри Поппинс" вызывает у них странное отторжение. Поэтому советская экранизация у меня просмотрена урывками, иностранные экранизации тоже прошли мимо, книгу в детстве я не читала, хотя она и была. Так что сделать адекватный отзыв-вывод было как-то сложно.
Потом на работе увидела как моя старшеклассница сидит читает сборник рассказов о Мэри Поппинс, значит пришло и моё время наконец-то познакомиться с лучшей няней на свете, и...
Я не поняла что начала читать! Крайне неприятная, самовлюблённая мадама откровенно хамит и выделывается перед людьми!
К родителям отдельный вопрос:…

Мэри Поппинс, повесть

Мэри Поппинс возвращается, повесть

стр. 108-241

Мэри Поппинс открывает дверь, повесть

стр. 242-459

ISBN: 5-17-009302-0, 5-271-02466-0

Год издания: 2003

Памела Трэверс «Мэри Поппинс»

21 апреля 2024 г. 20:12

Не знаю как относиться к этой книге, не знаю.
К родителям отдельный вопрос:…

2 марта 2024 г. 20:39

Да, я тот человек кто не читала в детстве Памелу Трэвэрс, хотя это и было в программе для детского чтения. Зато да, приезжая на каникулы в детстве с превеликим удовольствием смотрела и пересматривала советскую экранизацию. К слову, которая мне нравилась.

Реальность же сильно отличалась от того, что было видно на экране. Вместо доброй, нежной и юной няни, суровая действительность начала правления Елизаветы II, когда детей должно было быть слышно, но не видно. Тот случай, когда родители что есть, что нет, но о детях они совершенно не заботятся, скинув всё на няню, точнее как, дети нужны для декора и стабильности. А когда есть деньги, то нанять няню вообще не проблема. И собственно няня по сути и взяла на себя всю заботу о детишках.

Конечно, это всё для того чтобы милые детки погрузились в…

Подборки