3,9

Андрей Волос родился в 1955 году в Душанбе, по специальности геофизик. С конца 80-х годов его рассказы и повести публикуются в журналах. Часть из них, посвященная Востоку, составила впоследствии…
Издательство: Вагриус

17 марта 2023 г. 16:08

4 Продано!

Очень пронзительная, легкая и в то же время непростая и местами страшная книга. Книга-раздумье, книга-воспоминание. Мне кажется, она непременно отзовется в сердцах тех, кто жил в то время, а особенно в сердцах тех, кто работал в недвижимости, потому что больше тогда, в «лихие девяностые», работать было попросту негде.

Замечательный слог, захватывающее динамичное повествование. Повествование, совершенно неприукрашенное, стопроцентно правдивое, пугающее и завораживающее своей жизненной драматичностью.

Казалось бы, что интересного можно извлечь из продажа/обмена нескольких квартир? А вот можно. С грустью и потрясающим юмором автор показывает изнанку жизни — той самой жизни, когда за обладание квартирой готовы были убить, поступиться любовью и совестью, грязно обмануть и пройтись по головам.

Хва…

Хва…

8 февраля 2011 г. 01:07

АНДРЕЙ ВОЛОС. НЕДВИЖИМОСТЬ

Роман жив!

Многие писатели в своем творчестве придерживаются определенного жанра или определенной темы. О Волосе этого не скажешь, каждая его книга, словно написана другим автором. Хотя, конечно, у него тоже есть свой круг тем, к которым он периодически возвращается. Это распад Союза, Таджикистан, Фантасмагория, немножко мистики с постмодерном, немножко фантастики. Недвижимость, написана в духе классического линейного романа. Даже название нас не обманывает. Что называется жизненная вещь. Сюжет вращается вокруг истории жизни бывшего научного работника, а ныне, с приходом перестройки, сотрудника риэлтерского агентства. Его рефлексия, его воспоминания, его зарождающаяся любовь. Никаких особенных изысков в романе нет, но прочитал с удовольствием, чего и вам желаю!