Повседневная жизнь в замках Луары в эпоху Возрождения (сборник)

Иван Клулас

4,3

В блестящей, ярко и живо написанной книге Ивана Клуласа через жизнь расположенных в долине Луары замков раскрываются интереснейшие страницы истории Франции, от царствования Карла VII до времен…
Серия: Живая история: Повседневная жизнь человечества
Издательство: Молодая гвардия

11 июля 2012 г. 23:21

Поскольку я обожаю Францию, то и пройти мимо этой книги не могла. Не жалею. Описываются замки Луары в контексте XVI-XVII веков - как раз "мой" период. Архитектурные термины перемежаются с информацией из быта королей. Особенно запомнилась глава с подробным меню королевского двора. Жаль, мало иллюстраций. Как визуалу по восприятию, мне очень не хватало фотографий и портретов.

Роман замков — Анатолий Левандовский

стр. 5-15