4,2

Более двух лет будоражат умы поклонников фантастики, мистики и триллера неповторимые "Секретные материалы". С замиранием сердца ожидаем мы: удастся ли агентам ФБР Фоксу Малдеру и Дане Скалли…
Серия: The X-Files. Секретные материалы
Издательство: АСТ

25 февраля 2024 г. 14:28

4 Я ненавижу людей, но они в этом не виноваты. Солдаты будут стрелять в детей, потому что они солдаты

Что ж, вернулась спустя немного времени к секретным материалам, немного освободилось времени. Книгу проглотила за один день. Я в шоке.

Что мне понравилось, так это большое количество достоверной информации о ядерных испытаниях. Я проверяла все сразу в интернете. Узнала что на территории островов Бикини США проводили 42 ИСПЫТАНИЯ ЯДЕРНОГО ВООРУЖЕНИЯ. Но это ещё не всё, за всю историю у нас на земле было запущено уже более 1000 ядерных оружий. Я, конечно, от этой информации пребываю в максимальном шоке. Понятно, что люди пострадали только тогда, когда это использовали на войне, как Хиросима и Нагасаки. Большинство же испытаний проводятся там, где никто не живёт. Однако это не меняет того факта, что это колоссально отражается на всей экологии. Представляете, что все растения выжигаются. А на…

ISBN: 5237030947

Год издания: 2000

Количество страниц: 384
Переплет: мягкий
Формат: 70х90/32

25 февраля 2024 г. 14:28

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

5 марта 2023 г. 17:36

А вот эта история из тех же "Секретных материалов" неожиданно оказалась весьма приличной.

Затронута одна из многих печальных страниц в истории США (печальной для мира, не для страны). 50-е годы, ядерные испытания. Всемирно известный атолл Бикини. Но были другие, поменьше, не столь известные. Но и на них жили люди. Которых вывозили, затем возвращали, но в конечном счете все они вымерли от болезней, связанных с радиацией. Последствия ядерного взрыва были мало изучены. Авторы взяли лишь одно фантастическое допущение - сила удара была столь велика, что в пепле, оставшемся на острове сконцентрированы души сотен умерших людей. И эти души требуют мщения. Пусть и пятьдесят лет спустя. Эффектно описано, хотя и с некоторым пафосом.

Собери их всех

Подборки