3,9

Джордан и его сестра Николь жили в Пасадене, где никогда не бывает снега. Они очень хотели увидеть снег, и их мечта сбылась... но еще они увидели Снежного Человека!
Серия: Ужастики
Цикл: Ужастики, книга №38
Издательство: Росмэн

15 февраля 2020 г. 15:39

4 Жители Аляски

Книги Роберта Стайна я читал еще в далеком детстве. Его короткие рассказы в жанре ужасы и мистика достаточно интересны. Они вполне могут быть легким и непринужденным чтением как для детей, так и для взрослого человека.

В рассказе Загадка снежного человека описана история Джордана и его сестры Николь, которые живут в американском городе Пасадена. Им надоела постоянная жара, и, когда они узнают, что их отец едет в командировку на Аляску, радости их нет предела.

Дети едут с отцом в этот край холода. С чем и кем им там предстоит столкнуться? Чем это для них обернется? Ответы на эти вопросы можно узнать, прочитав рассказ.

Однозначно понравится юному читателю, который предпочитает мистику и ужасы.

Моя оценка 4/5.

Загадка снежного человека, повесть

Перевод: В. Жуков

стр. 3-130

ISBN: 5-8451-0164-6, 0-590-56875-2

Год издания: 2001

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 140

15 февраля 2020 г. 15:39

4 Жители Аляски

Однозначно понравится юному читателю, который предпочитает мистику и ужасы.

Моя оценка 4/5.

26 августа 2019 г. 15:58

Когда мне было лет 11, я обожала Стайна. Скупала его ужастики, как сумасшедшая и до сих пор рука не поднимается их выбросить, вдруг сын заинтересуется, когда вырастет.

Эту книгу выбрала в игре, решила, так сказать, вспомнить молодость. И, конечно же, поняла, что переросла. Всё-таки не зря книга подходит под определённую возрастную категорию. Больше её оценят старшие школьники и подростки. Меня же местами раздражал сюжет и герои, а некоторые поступки вызывали непонимание и даже негодование.

Понятно, что кровь в жилах не замирала, спрятаться под кровать тоже не хотелось. Но в целом, неплохой получился приключенческий роман.

Подборки