4,2

Сару родители отправили отдыхать в летний лагерь, но ей все там не нравится, особенно девочки, которые не хотели с ней дружить. И тогда Сара решила сделать вид, что утонула…
Серия: Ужастики
Цикл: Ужастики, книга №56
Издательство: Росмэн-Пресс

26 июня 2022 г. 22:21

1 Детская страшилка исключительно для детей

В свои школьные годы мне нравилась эта серия. Не скажу, что было страшно, скорее интересно и увлекательно. Подобной литературы тогда было не так много и прочесть очередную книгу ужастиков было большой радостью.

Спустя много лет, читая с детьми и пересчитывая в попытке оживить воспоминания и тот, прежний трепет от очередной истории, понимаешь, что истории очень слабые.

История развивается на берегу холодного озера, куда в детский лагерь приезжают брат и сестра. Сара испытывает сложности в общении и ее знакомства с девочками сразу не задалось. А Аарон быстро вливается в коллектив и находит друзей.  Она не знает как уладить недоразумения в общении, но пропасть между ней и соседками по комнате только растет. Пока с Сарой не начинают происходить странные вещи.

Возможно, для детей младшего и…

Проклятие холодного озера, повесть

Перевод: Т. Покидаева

ISBN: 5-353-00178-8

Год издания: 2001

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 125

26 июня 2022 г. 22:21

1 Детская страшилка исключительно для детей

Возможно, для детей младшего и…

20 октября 2020 г. 23:27

4 Одна из самых страшных книг в серии "Ужастики"!

Помню, много лет назад в далеком детстве, я зачитывался Р.Л.Стайном и тогда, спустя несколько десятков его книг я вдруг обнаружил. Книги-то - не страшные! Впрочем, бывали исключения. Вроде книги "Смертельный урок музыки". К подобным исключениям относится и эта книга, отправляющая нас в детский летний лагерь на берегу Хрустального озера. Лагерь, который как и лагерь из "Пятницы 13" имеет свой зловещий секрет.

И читая о злоключениях Сары я невольно вспоминаю себя, много лет назад. Было дело - что мои родители тоже отправили меня в летний лагерь (правда, там место действия было на море). И, как и Сара Маас - я с местными ребятами не подружился)

К чему я это? А, к книге... Ну, в общем, всё тот же крепкий Стайн. Детская жестокость (в лайт-версии), капризы, призрак девочки-утопленницы и…

Подборки