3,8

Наиболее известный труд Даниила Леонидовича Андреева. Эта книга о судьбах России и мира, человека и человечества - одна из самых фантастичесских и неожиданных в сокровищнице русской философии и…
Издательство: Урания

29 марта 2024 г. 20:47

4 "Душа подобна путнику, перебирающемуся через шаткий мост."

Очень долго я подбиралась к этому труду. 12 лет понадобилось, чтобы приступить к нему. В итоге с трудом осилила последнюю книгу, где опять говорится о светлом будущем. Местами описания напоминали "Божественную комедию" Данте, местами при чтении вспоминала "Ночь Сварога". Понравилось то, как автор описывал свои духовные видения. Поставила 4, но ожидала большего от этого труда.

Роза мира

стр. 6-604

ISBN: 5-900191-25-7

Год издания: 2006

Даниил Андреев — человек тяжелой судьбы. Творчество было для него содержанием и смыслом жизни, выполнением долга, возложенного на поэта свыше. Так же, как есть подвижники в вере, есть подвижники и в творчестве. Таким был Даниил Андреев, писавший черновики «Розы Мира» в камере Владимирской тюрьмы и заканчивавший саму книгу в те 23 месяца бездомного скитания, которые оставались смертельно больному человеку до кончины.

Кураторы

29 марта 2024 г. 20:47

4 "Душа подобна путнику, перебирающемуся через шаткий мост."

2 октября 2022 г. 02:50

4.5 А «Роза» упала на лапу Азора

Открывая для себя «Розу Мира», я (к сожалению или к счастью) с самого её начала не предполагал насыщаться трансцендентным оккультным опытом, мистическим потусторонними знаниями и прочими имматериальными духовными ценностями, за которыми, пожалуй, люди зачастую и обращаются к этой книге. Впрочем, наверное, это и помогло мне осмыслить её несколько объективнее, чем искателям вечной истины, при всём моём к ним уважении.

В первую очередь для меня представляло огромный интерес «метаисторическое» и «метафизическое» описание культур нашей планеты, а также видение автором российского исторического процесса, включая как властителей и переломных личностей, начиная с первых государственных основ в истории нашей тысячелетней Родины, так и мыслителей-мистиков и художественных выразителей. И как бы…

Подборки